TORNEO PROVINCIAL DE CLUBES ADULTOS - Nacional de Clubes - Mayores - Feminino

Tabla de Posiciones

TORNEO PROVINCIAL DE CLUBES ADULTOS - Nacional de Clubes - Mayores - Feminino

ZONA A

EquipoPTOSJGEPGFGCDG
Independiente (CH)62200712645
Comuna General Lagos421014458-14
Deportivo Argentino220023162-31

ZONA B

EquipoPTOSJGEPGFGCDG
Handball Norte62200753243
Sargento Cabral42101634023
Handball Monte220021783-66

ZONA C

EquipoPTOSJGEPGFGCDG
Somisa (SN)62200633528
Handball Navarro421014247-5
Estudiantes Unidos220023760-23

ZONA D

EquipoPTOSJGEPGFGCDG
1° de Mayo73201947717
Bco. Provincia7320189809
Porvenir Talleres (VC)732018082-2
Club Atlético Tapalqué3300380104-24

Fixture

TORNEO PROVINCIAL DE CLUBES ADULTOS - Nacional de Clubes - Mayores - Feminino

ZONA A

Dia Hora Local   Visitante Cancha

PRIMER JORNADA CLASIFICATORIA

18-10-2019 10:00 Independiente (CH) 37 - 16 search Comuna General Lagos Cancha 1

SEGUNDA JORNADA CLASIFICATORIA

18-10-2019 17:30 Comuna General Lagos 28 - 21 search Deportivo Argentino Cancha 1

TERCER JORNADA CLASIFICATORIA

19-10-2019 10:30 Independiente (CH) 34 - 10 search Deportivo Argentino Cancha 4

ZONA B

Dia Hora Local   Visitante Cancha

PRIMERA JORNADA CLASIFICATORIA

18-10-2019 11:30 Sargento Cabral 40 - 8 search Handball Monte Cancha 1

SEGUNDA JORNADA CLASIFICATORIA

18-10-2019 16:00 Handball Monte 9 - 43 search Handball Norte Cancha 1

TERCERA JORNADA CLASIFICATORIA

19-10-2019 10:30 Sargento Cabral 23 - 32 search Handball Norte Cancha 3

ZONA C

Dia Hora Local   Visitante Cancha

PRIMERA JORNADA CLASIFICATORIA

18-10-2019 11:30 Somisa (SN) 36 - 17 search Estudiantes Unidos Cancha 2

SEGUNDA JORNADA CLASIFICATORIA

18-10-2019 17:30 Estudiantes Unidos 20 - 24 search Handball Navarro Cancha 2

TERCERA JORNADA CLASIFICATORIA

19-10-2019 10:30 Somisa (SN) 27 - 18 search Handball Navarro Cancha 1

ZONA D

Dia Hora Local   Visitante Cancha

PRIMER JORNADA CLASIFICATORIA

18-10-2019 10:00 Porvenir Talleres (VC) 22 - 32 search Bco. Provincia Cancha 4
18-10-2019 11:30 1° de Mayo 41 - 25 search Club Atlético Tapalqué Cancha 4

SEGUNDA JORNADA CLASIFICATORIA

18-10-2019 16:00 Bco. Provincia 26 - 30 search 1° de Mayo Cancha 4
18-10-2019 17:30 Club Atlético Tapalqué 27 - 32 search Porvenir Talleres (VC) Cancha 4

TERCER JORNADA CLASIFICATORIA

19-10-2019 09:00 Bco. Provincia 31 - 28 search Club Atlético Tapalqué Cancha 3
19-10-2019 09:00 1° de Mayo 23 - 26 search Porvenir Talleres (VC) Cancha 4

ZONA CAMPEONATO

Dia Hora Local   Visitante Cancha

1/8 PUESTOS

19-10-2019 15:00 Independiente (CH) 18 - 25 search Sargento Cabral Cancha 3
19-10-2019 15:00 Bco. Provincia 32 - 22 search Handball Navarro Cancha 4
19-10-2019 16:30 Handball Norte 39 - 24 search Comuna General Lagos Cancha 3
19-10-2019 16:30 Somisa (SN) 33 - 27 search 1° de Mayo Cancha 4

5/8 PUESTOS

20-10-2019 09:00 Handball Navarro 29 - 27 search Independiente (CH) Cancha 1
20-10-2019 09:00 Comuna General Lagos 16 - 33 search 1° de Mayo Cancha 3

1/4 PUESTOS

20-10-2019 10:30 Bco. Provincia 21 - 30 search Sargento Cabral Cancha 1
20-10-2019 10:30 Handball Norte 30 - 24 search Somisa (SN) Cancha 3

7/8 PUESTO

20-10-2019 13:30 Independiente (CH) 26 - 22 search Comuna General Lagos Cancha 3

5/6 PUESTOS

20-10-2019 13:30 Handball Navarro 16 - 28 search 1° de Mayo Cancha 1

3/4 PUESTOS

20-10-2019 15:00 Bco. Provincia 26 - 30 search Somisa (SN) Cancha 3

1/2 PUESTOS

20-10-2019 16:30 Sargento Cabral 26 - 32 search Handball Norte Cancha 1

ZONA CONSUELO

Dia Hora Local   Visitante Cancha

9/12 PUESTOS

19-10-2019 21:00 Estudiantes Unidos 23 - 25 search Deportivo Argentino Cancha 3
19-10-2019 21:00 Porvenir Talleres (VC) 29 - 31 search Club Atlético Tapalqué Cancha 4

9/13 PUESTOS

19-10-2019 16:30 Handball Monte 22 - 34 search Club Atlético Tapalqué Cancha 1

11/12 PUESTOS

20-10-2019 10:30 Estudiantes Unidos 0 - 3 search Porvenir Talleres (VC) Cancha 4

9/10 PUESTOS

20-10-2019 12:00 Deportivo Argentino 0 - 10 search Club Atlético Tapalqué Cancha 4

Goleadores

TORNEO PROVINCIAL DE CLUBES ADULTOS - Nacional de Clubes - Mayores - Feminino

apellidonombreequipogoles
MorenoAzul NerinaBco. Provincia51
IbaÑezMelinaSargento Cabral43
MonteroMaitén LujánSomisa (SN)42
BravoAna PaulaClub Atlético Tapalqué38
CozMariana SoledadClub Atlético Tapalqué37
GeogheganJennifer Porvenir Talleres (VC)36
AlvarezSofia Handball Norte34
CuestaJulietaHandball Navarro33
DziewaSofía SoledadSomisa (SN)32
ArancibiaMicaela Handball Norte29
ZabalaCamila 1° de Mayo29
MarzialiMaría CeciliaHandball Navarro27
AlfonsoRocio 1° de Mayo27
LopezDanielaClub Atlético Tapalqué27
WaridelJuliaBco. Provincia26
LatorreMiriamIndependiente (CH)26
FerrariVictoriaSomisa (SN)25
RodriguezRocio Handball Norte24
MacchiavelloMaria CelesteBco. Provincia23
CajesAzul Diaz 1° de Mayo23
SosaMicaela 1° de Mayo21
Carabajal SalinasCatherine JazmÍnIndependiente (CH)21
MoraÑaYamila Handball Norte21
ReartesDaiana 1° de Mayo20
BenitezRomina 1° de Mayo20
RuizSilvina MariaBco. Provincia19
AlegreDianaSargento Cabral19
VillarealSolange Handball Norte18
BianchiMarÍa Josefina Handball Norte17
NataliaMicaela Olguin Deportivo Argentino17
LeranozJuana Independiente (CH)16
PeraltaMarisolClub Atlético Tapalqué16
AtencioAgostina Handball Norte16
RochaMaria Florencia Handball Navarro16
CozCecilia AlejandraSargento Cabral16
LealeFlorentinaComuna General Lagos15
Giuffrida Maria JoseIndependiente (CH)14
GarciaNahirSargento Cabral14
VargasJustine 1° de Mayo14
LawlerOliviaIndependiente (CH)14
TrenchiniRocioBco. Provincia14
Lazzeretti CornejoAna Celina Handball Norte14
PicoSofia Carla Deportivo Argentino13
MirandaLujanComuna General Lagos13
Layus JulietaEstudiantes Unidos13
BarileMaría NazaretSomisa (SN)13
GarciaNadiaSargento Cabral13
TorroijaDaiana 1° de Mayo12
ParedesJacqueline GiselleHandball Navarro12
ButtafuocoRocioIndependiente (CH)12
AvendañoRocio Micaela Deportivo Argentino12
Canepare AlejandraEstudiantes Unidos12
PelorossoMaría AgustinaHandball Navarro11
SacconiMaria InésComuna General Lagos11
LlanezaAraceliIndependiente (CH)11
MartigDaniela Porvenir Talleres (VC)11
GallardoDeboraSargento Cabral11
BiagioniAntonellaComuna General Lagos11
GaunaYoana MariselHandball Monte11
SalviKarina AyelenHandball Monte11
OrtizLeilaSargento Cabral11
PrietoJuliaPorvenir Talleres (VC)11
AzzarettiEstefaníaSomisa (SN)11
QuevedoMicalComuna General Lagos11
Rojas Lucero AimÈ Porvenir Talleres (VC)10
TrenchiniSofiaBco. Provincia10
MoroniMaria ValentinaBco. Provincia10
Di PietroFiamaComuna General Lagos10
SpeziaMariángelesClub Atlético Tapalqué9
BurrutRomina AlejandraComuna General Lagos9
NisDeboraSargento Cabral9
PonceMaria Florencia Porvenir Talleres (VC)9
RoldanCeciliaComuna General Lagos8
Fontanals SorayaEstudiantes Unidos8
MiragliaFlorenciaClub Atlético Tapalqué8
SpinellaFernanda Soledad Porvenir Talleres (VC)7
BethouartVictoria Estudiantes Unidos7
SarmuriaTatianaSomisa (SN)7
CariniAgostinaSomisa (SN)7
Benvenuto YaninaEstudiantes Unidos7
AparicioRocío SoledadHandball Navarro7
BarreraNatalieBco. Provincia7
LacavaCamila Lopez Porvenir Talleres (VC)7
HerreraAinaraComuna General Lagos7
Frabiani MarianelaEstudiantes Unidos6
UhartAnaIndependiente (CH)6
BustosMarina 1° de Mayo5
GómezCeleste NairComuna General Lagos5
RecaldeJohanna MargaritaHandball Monte5
PosikLaraIndependiente (CH)5
GamarraCamila 1° de Mayo5
FariasYamila Edith Deportivo Argentino5
ZárateFátima CeciliaHandball Monte5
AlesiMaria Ines Porvenir Talleres (VC)5
DariPaola Liliana Deportivo Argentino4
ScaliseMacarenaSomisa (SN)4
LaplaceCarolinaClub Atlético Tapalqué4
Manuele AntonelaEstudiantes Unidos4
NarvÀezAgustina Rocio Porvenir Talleres (VC)4
GomezMilagrosSargento Cabral4
RecheEliana Maria Porvenir Talleres (VC)4
SalasMaría BustinaHandball Monte4
BonettoMaria PazIndependiente (CH)4
CabreraMicaelaClub Atlético Tapalqué3
ContrerasJulieta IvoneSomisa (SN)3
GarcíaElinaSomisa (SN)3
GiampieriValentina Independiente (CH)3
VarelaMelina 1° de Mayo3
Juarez FlorenciaEstudiantes Unidos3
GaltognottiJulianaHandball Navarro3
GimenezMilagros Andrea Deportivo Argentino2
VillalbaKaren Sargento Cabral2
TeranNayla 1° de Mayo2
PasettiSerena Handball Norte2
PeriMaría CarolinaComuna General Lagos2
BasileCamilaClub Atlético Tapalqué2
GomezMelina SoledadBco. Provincia2
RicardiniCarolinaComuna General Lagos2
AlvarezYolanda Deportivo Argentino2
GallardoCamilaBco. Provincia2
Lopez Dolores Independiente (CH)2
MartinezMariana Porvenir Talleres (VC)1
GranaraCandela Belen Handball Monte1
FloresAlejandraBco. Provincia1
GruberLinda Sargento Cabral1
AcostaLionela Mariana Porvenir Talleres (VC)1
RodríguezEstefanía DanielaHandball Monte1
MolinaYesica ElizabethSargento Cabral1
LiendrosCielo PriscilaSomisa (SN)1
Martin Gabriela Noemi Deportivo Argentino1
IommiEliana AntonelaComuna General Lagos1
SalasMarÍa Manuela Handball Norte1
PerezNadinComuna General Lagos1
RamirezYanella AilínSomisa (SN)1
ReynosoMayra 1° de Mayo1
BaraldiBrunellaHandball Monte1
GuevaraFlorentinaSomisa (SN)1

Valla Menos Vencidas

TORNEO PROVINCIAL DE CLUBES ADULTOS - Nacional de Clubes - Mayores - Feminino

equipoJGC
1° de Mayo00
Bco. Provincia00
Club Atlético Tapalqué00
Comuna General Lagos00
Deportivo Argentino00
Estudiantes Unidos00
Handball Monte00
Handball Navarro00
Handball Norte00
Independiente (CH)00
Porvenir Talleres (VC)00
Sargento Cabral00
Somisa (SN)00