TORNEO PROVINCIAL DE CLUBES ADULTOS - Nacional de Clubes - Mayores - Masculino

Tabla de Posiciones

TORNEO PROVINCIAL DE CLUBES ADULTOS - Nacional de Clubes - Mayores - Masculino

ZONA A

EquipoPTOSJGEPGFGCDG
Deportivo Argentino62200463610
Estudiantes (O)421014046-6
Don Bosco (SN)220024145-4

ZONA B

EquipoPTOSJGEPGFGCDG
Independiente (CH)93300985048
Sarmiento de Pigüé732017380-7
Automovil (SN)531027983-4
Atlético Monte Grande330036097-37

ZONA C

EquipoPTOSJGEPGFGCDG
Comuna General Lagos933001038221
Bco. Provincia6311183812
M. 25 de Mayo531027793-16
C. A. Talleres430128390-7

Fixture

TORNEO PROVINCIAL DE CLUBES ADULTOS - Nacional de Clubes - Mayores - Masculino

ZONA A

Dia Hora Local   Visitante Cancha

PRIMER JORNADA CLASIFICATORIA

18-10-2019 13:00 Deportivo Argentino 25 - 16 search Estudiantes (O) Cancha 2

SEGUNDA JORNADA CLASIFICATORIA

18-10-2019 19:00 Estudiantes (O) 24 - 21 search Don Bosco (SN) Cancha 2

TERCERA JORNADA CLASIFICATORIA

19-10-2019 13:30 Don Bosco (SN) 20 - 21 search Deportivo Argentino Cancha 3

ZONA B

Dia Hora Local   Visitante Cancha

PRIMER JORNADA CLASIFICATORIA

18-10-2019 13:00 Independiente (CH) 32 - 17 search Sarmiento de Pigüé Cancha 4
18-10-2019 14:30 Automovil (SN) 33 - 25 search Atlético Monte Grande Cancha 4

SEGUNDA JORNADA CLASIFICATORIA

18-10-2019 19:00 Atlético Monte Grande 11 - 33 search Independiente (CH) Cancha 4
18-10-2019 20:30 Sarmiento de Pigüé 25 - 24 search Automovil (SN) Cancha 4

TERCERA JORNADA CLASIFICATORIA

19-10-2019 12:00 Sarmiento de Pigüé 31 - 24 search Atlético Monte Grande Cancha 4
19-10-2019 13:30 Automovil (SN) 22 - 33 search Independiente (CH) Cancha 4

ZONA C

Dia Hora Local   Visitante Cancha

PRIMER JORNADA CLASIFICATORIA

18-10-2019 13:00 Bco. Provincia 28 - 32 search Comuna General Lagos Cancha 1
18-10-2019 14:30 C. A. Talleres 28 - 29 search M. 25 de Mayo Cancha 1

SEGUNDA JORNADA CLASIFICATORIA

18-10-2019 19:00 M. 25 de Mayo 27 - 33 search Bco. Provincia Cancha 1
18-10-2019 20:30 Comuna General Lagos 39 - 33 search C. A. Talleres Cancha 1

TERCER JORNADA CLASIFICATORIA

19-10-2019 12:00 M. 25 de Mayo 21 - 32 search Comuna General Lagos Cancha 1
19-10-2019 12:00 Bco. Provincia 22 - 22 search C. A. Talleres Cancha 3

ZONA CAMPEONATO

Dia Hora Local   Visitante Cancha

1/4 PUESTOS

19-10-2019 19:30 Independiente (CH) 26 - 29 search Bco. Provincia Cancha 3
19-10-2019 19:30 Comuna General Lagos 23 - 32 search Deportivo Argentino Cancha 4

3/4 PUESTOS

20-10-2019 15:00 Comuna General Lagos 16 - 30 search Independiente (CH) Cancha 1

1/2 PUESTOS

20-10-2019 18:00 Deportivo Argentino 28 - 15 search Bco. Provincia Cancha 1

PUESTOS DEL QUINTO AL OCTAVO

Dia Hora Local   Visitante Cancha

5/8 PUESTOS

19-10-2019 18:00 Sarmiento de Pigüé 20 - 18 search Don Bosco (SN) Cancha 3
19-10-2019 18:00 Estudiantes Unidos 32 - 23 search Automovil (SN) Cancha 4

7/8 PUESTOS

20-10-2019 12:00 Automovil (SN) 31 - 23 search Don Bosco (SN) Cancha 3

5/6 PUESTOS

20-10-2019 12:00 Estudiantes (O) 24 - 16 search Sarmiento de Pigüé Cancha 1

PUESTOS DEL NOVENO AL ONCEAVO

Dia Hora Local   Visitante Cancha

TRIANGULAR 9 AL 11 PUESTOS

19-10-2019 18:00 Atlético Monte Grande 25 - 26 search M. 25 de Mayo Cancha 1
20-10-2019 09:00 C. A. Talleres 35 - 19 search Atlético Monte Grande Cancha 4
20-10-2019 13:30 M. 25 de Mayo 0 - 10 search C. A. Talleres Cancha 4

Goleadores

TORNEO PROVINCIAL DE CLUBES ADULTOS - Nacional de Clubes - Mayores - Masculino

apellidonombreequipogoles
PonceMatias RaulBco. Provincia42
Barrena LeonardiNicolasDeportivo Argentino40
MatkovichMarcosComuna General Lagos36
Magni NicanorIndependiente (CH)32
Seewald LeandroSarmiento de Pigüé27
GonzalezAxel C. A. Talleres27
FioritoFranco NicolasComuna General Lagos26
RicartJuan Facundo Comuna General Lagos25
LopardoJuan CruzM. 25 de Mayo24
Vinciguerra NahuelIndependiente (CH)24
MaldonadoMiguel Ariel C. A. Talleres24
TroncosoMartin Alejandro C. A. Talleres23
TombesiJose Atlético Monte Grande22
GonzalezClaudioM. 25 de Mayo22
Camandona AgustinSarmiento de Pigüé20
SpotoBahianoBco. Provincia19
Marzano Lucas DanielAutomovil (SN)18
Saini TomasIndependiente (CH)18
Castillo Juan PabloDon Bosco (SN)17
LotoMatias Ezequiel C. A. Talleres17
Menchaca LorenzoSarmiento de Pigüé17
GomezEnzo M. 25 de Mayo17
Franchin GustavoDon Bosco (SN)16
Pieretti NicolásAutomovil (SN)16
PodoroskaIvanComuna General Lagos16
CaballeroSebastian Atlético Monte Grande16
IglesiasAgustÍn Estudiantes (O)16
Aicardo SimonIndependiente (CH)15
Martinez FrancoAutomovil (SN)15
DenapoleFernandoDeportivo Argentino15
Devida BrunoIndependiente (CH)15
Ugartemendia FedericoAutomovil (SN)15
RossiAlfredo Estudiantes (O)15
Spoto Lucas MaximilianoBco. Provincia14
Abalos Crístian AlejandroAutomovil (SN)14
MerloSantiago Atlético Monte Grande13
Juarez Ricardo DanielBco. Provincia13
Pozo Marcos DanielSarmiento de Pigüé12
Oyhanarte Juan MartinAutomovil (SN)12
De LorenzoMatias Atlético Monte Grande11
RodriguezOrlando M. 25 de Mayo11
Biaggini FedericoDon Bosco (SN)11
PoliniLeonardoComuna General Lagos11
MolinaMirkoBco. Provincia11
Nastta Sivori Lautaro ManuelAutomovil (SN)11
Dalla Rosa AaronSarmiento de Pigüé10
Benzo LucasIndependiente (CH)10
EcheverrÍaFranco Estudiantes (O)10
PascualNicolasDeportivo Argentino10
Lopez GeronimoIndependiente (CH)9
Morales MiltonAutomovil (SN)9
LeivaMatias Nicolas Atlético Monte Grande9
Di PaoloSantiagoBco. Provincia9
GonzaliaThiago M. 25 de Mayo9
Ezquerra Juan ManuelDon Bosco (SN)9
Aguiar TomasDon Bosco (SN)9
Lastape CristianSarmiento de Pigüé8
NavarroNahuel Ariel C. A. Talleres8
RodriguezAgustín M. 25 de Mayo8
Latorre Jose LuisIndependiente (CH)8
Marchiano ManuelDon Bosco (SN)8
Pintos BlancosLeonel Atlético Monte Grande8
MontagnaMaximiliano EzequielDeportivo Argentino8
GonzalezGabriel Angel Comuna General Lagos7
AciarMathias Atlético Monte Grande7
SilvaMartin TomasDeportivo Argentino7
SantosNicolas Atlético Monte Grande7
MoreaJuan ManuelComuna General Lagos7
Montenegro Aaron BraianAutomovil (SN)7
Funes FranciscoAutomovil (SN)7
Sevillano FrancoSarmiento de Pigüé7
RomÁnRodrigo Estudiantes (O)6
SchlieterCristian Adrian C. A. Talleres6
Posik Ivan MartinIndependiente (CH)6
Falco Joaquin Independiente (CH)6
CastilloFelipe Estudiantes (O)6
BalbiGeronimoDeportivo Argentino6
BerazaMatias EzequielBco. Provincia6
TettamantiCarlosDeportivo Argentino5
Carugati LucasDon Bosco (SN)5
GomezMarcelo OscarDeportivo Argentino5
Petri FrancoDon Bosco (SN)5
Torres AlanIndependiente (CH)5
DiottoJuan Francisco DavidDeportivo Argentino5
Francucci LautaroBco. Provincia5
MassoneLeandro M. 25 de Mayo5
Diaz Eduardo AndresSarmiento de Pigüé5
Quintana Lucas JavierAutomovil (SN)4
Zoppi FedericoIndependiente (CH)4
JacobyNicolas Atlético Monte Grande4
CuevasJuan Manuel Atlético Monte Grande4
TemporitiAgustÍn Estudiantes (O)4
MoreaMaximiliano Comuna General Lagos4
AlayonNazareno M. 25 de Mayo4
HamasakiDante Comuna General Lagos4
EscalanteGonzalo C. A. Talleres4
Domanski Dardo DanielBco. Provincia3
ZalazarAlejo Estudiantes (O)3
MattioliNicolas JoaquinDeportivo Argentino3
GomezFranco NicolasBco. Provincia3
Alcibiado AhumadaBranco Laureano C. A. Talleres3
Martinez LangoniMaximiliano Ariel C. A. Talleres3
BenedettiFranco M. 25 de Mayo3
Etchegaray Marcos ESarmiento de Pigüé3
Di PietroWalter Leonel Comuna General Lagos3
Oggero GasparDon Bosco (SN)2
Da CruzNicolas Manuel C. A. Talleres2
NuñezGabriel AlejandroBco. Provincia2
VillalbaFranco Estudiantes (O)2
IraolaSantiagoComuna General Lagos2
ValenzuelaFederico Atlético Monte Grande2
Buchhammer FranciscoAutomovil (SN)2
Batellini LázaroAutomovil (SN)1
ArandaEugenioDeportivo Argentino1
Puppo MartinIndependiente (CH)1
Llover SergioAutomovil (SN)1
CapristoLucas EzequielDeportivo Argentino1
PaganoLuciano Estudiantes (O)1
Allevatto JonathanAutomovil (SN)1
Dorrego JulianIndependiente (CH)1
OviedoMarcelo Ezequiel C. A. Talleres1
Berbari SforzaManuelComuna General Lagos1
SchwabFederico Estudiantes (O)1

Valla Menos Vencidas

TORNEO PROVINCIAL DE CLUBES ADULTOS - Nacional de Clubes - Mayores - Masculino

equipoJGC
Atlético Monte Grande00
Automovil (SN)00
Bco. Provincia00
C. A. Talleres00
Comuna General Lagos00
Deportivo Argentino00
Don Bosco (SN)00
Estudiantes (O)00
Estudiantes Unidos00
Independiente (CH)00
M. 25 de Mayo00
Sarmiento de Pigüé00