TORNEO CLAUSURA 2022 - Torneo Asbalnor - Mayores - Masculino

Tabla de Posiciones

TORNEO CLAUSURA 2022 - Torneo Asbalnor - Mayores - Masculino

TORNEO CLAUSURA 2022

EquipoPTOSJGEPGFGCDG
Belgrano Rojo3714111247638987
Somisa3414100439731780
Porvenir Talleres331491444940346
Don Bosco2714617419426-7
Automóvil23125163593545
Regatas1812309352406-54
Belgrano Amarillo12120012281438-157

Fixture

TORNEO CLAUSURA 2022 - Torneo Asbalnor - Mayores - Masculino

TORNEO CLAUSURA 2022

Dia Hora Local   Visitante Cancha

FECHA 1

31-07-2022 13:30 Somisa 24 - 23 search Porvenir Talleres Don Bosco
31-07-2022 16:30 Belgrano Rojo 38 - 28 search Regatas Don Bosco
31-07-2022 18:00 Automóvil 25 - 38 search Don Bosco Don Bosco

FECHA 2

07-08-2022 12:30 Belgrano Amarillo 18 - 31 search Somisa Somisa
07-08-2022 15:30 Regatas 26 - 27 search Porvenir Talleres Somisa
07-08-2022 17:00 Belgrano Rojo 31 - 26 search Automóvil Somisa

FECHA 3

21-08-2022 15:00 Regatas 27 - 33 search Don Bosco Belgrano
21-08-2022 16:30 Somisa 27 - 29 search Belgrano Rojo Belgrano
21-08-2022 18:00 Belgrano Amarillo 27 - 39 search Porvenir Talleres Belgrano

FECHA 4

27-08-2022 16:00 Don Bosco 31 - 25 search Belgrano Amarillo Talleres (VC)
27-08-2022 17:30 Regatas 25 - 35 search Somisa Talleres (VC)
27-08-2022 19:00 Automóvil 25 - 32 search Porvenir Talleres Talleres (VC)

FECHA 5

28-08-2022 15:00 Belgrano Rojo 40 - 29 search Don Bosco Automóvil
28-08-2022 18:00 Regatas 28 - 27 search Belgrano Amarillo Automóvil
29-10-2022 20:30 Automóvil 24 - 30 search Somisa Automóvil

FECHA 6

10-09-2022 17:00 Automóvil 45 - 23 search Belgrano Amarillo Talleres (VC)
10-09-2022 18:30 Belgrano Rojo 34 - 34 search Porvenir Talleres Talleres (VC)
14-10-2022 20:30 Don Bosco 17 - 37 search Somisa Somisa

FECHA 7

11-09-2022 15:00 Don Bosco 33 - 36 search Porvenir Talleres CASBA
11-09-2022 16:30 Belgrano Rojo 40 - 30 search Belgrano Amarillo CASBA
11-09-2022 18:00 Automóvil 35 - 29 search Regatas CASBA

FECHA 8

17-09-2022 20:00 Don Bosco 29 - 29 search Automóvil Don Bosco
18-09-2022 13:30 Somisa 28 - 20 search Porvenir Talleres Belgrano
18-09-2022 15:00 Belgrano Rojo 51 - 27 search Regatas Belgrano

FECHA 9

24-09-2022 15:00 Somisa 40 - 17 search Belgrano Amarillo Automóvil
24-09-2022 16:30 Belgrano Rojo 33 - 36 search Automóvil Automóvil
24-09-2022 18:00 Porvenir Talleres 36 - 35 search Regatas Automóvil

FECHA 10

25-09-2022 13:00 Regatas 33 - 26 search Belgrano Amarillo Somisa
25-09-2022 16:00 Don Bosco 26 - 32 search Belgrano Rojo Somisa
25-09-2022 19:00 Automóvil 18 - 21 search Somisa Somisa

FECHA 11

02-10-2022 16:00 Regatas 25 - 31 search Somisa Somisa
15-10-2022 20:30 Don Bosco 42 - 19 search Belgrano Amarillo Don Bosco
17-10-2022 20:00 Automóvil 36 - 32 search Porvenir Talleres Automóvil

FECHA 12

30-10-2022 16:00 Porvenir Talleres 44 - 20 search Belgrano Amarillo Don Bosco
30-10-2022 17:30 Regatas 35 - 36 search Don Bosco Don Bosco
30-10-2022 19:00 Somisa 18 - 21 search Belgrano Rojo Don Bosco

FECHA 13

05-11-2022 19:00 Automóvil 29 - 22 search Belgrano Amarillo Belgrano
06-11-2022 13:30 Don Bosco 30 - 22 search Somisa Belgrano
06-11-2022 18:00 Belgrano Rojo 35 - 21 search Porvenir Talleres Belgrano

FECHA 14

09-11-2022 21:00 Belgrano Rojo 36 - 27 search Belgrano Amarillo Belgrano
13-11-2022 16:30 Automóvil 31 - 34 search Regatas Talleres (VC)
13-11-2022 19:00 Porvenir Talleres 42 - 28 search Don Bosco Talleres (VC)

SEMIFINAL

20-11-2022 19:30 Porvenir Talleres 29 - 24 search Somisa Automóvil
20-11-2022 14:30 Belgrano Rojo 28 - 26 search Don Bosco Automóvil

3 Y 4 PUESTO

27-11-2022 13:00 Don Bosco 21 - 29 search Somisa Don Bosco

FINAL

27-11-2022 19:00 Porvenir Talleres 34 - 28 search Belgrano Rojo Don Bosco

Goleadores

TORNEO CLAUSURA 2022 - Torneo Asbalnor - Mayores - Masculino

apellidonombreequipogoles
VISCOMIJUAN SEBASTIANDon Bosco94
ValdezLaureanoBelgrano Rojo92
MatkovichMarcosBelgrano Rojo82
BiancoGuillermo JesúsPorvenir Talleres73
CicerchiaNicolasSomisa67
SchvemerAgustinBelgrano Amarillo63
JalilFaridDon Bosco58
PurgueValentinBelgrano Rojo58
SoleEduardoSomisa57
MercadoMarcosRegatas57
ValiaAlejoDon Bosco56
AgueroFaustoAutomóvil53
MarzanoSantosRegatas52
Garcia LassalleAgustinRegatas51
CastilloJuan PabloDon Bosco50
RafartMartinSomisa50
BenzinaJulianSomisa48
MarzanoEzequiel FabianAutomóvil47
BiancoJuan MariaDon Bosco46
BustamanteMarianoRegatas44
HernandezGonzaloBelgrano Amarillo44
RojasNatalioPorvenir Talleres40
ArnoneManuelBelgrano Amarillo40
PodoroskaIvanPorvenir Talleres38
Nastta SivoriLautaro Manuel         Porvenir Talleres37
Cali CostaJuan SegundoSomisa37
Di NardoSantiago NicolasAutomóvil36
BonarrigoFrancoBelgrano Rojo36
Dianda Agustin Nicolas Regatas34
FedericiNazareno CruzPorvenir Talleres33
OyhanarteJuan MartinAutomóvil32
Oggero GasparDon Bosco31
LunaAlanBelgrano Rojo30
TabordaSantiagoPorvenir Talleres30
SoleLautaroSomisa30
MorenoAgustinBelgrano Rojo29
PerattaBrunoBelgrano Amarillo29
PierettiNicolasAutomóvil29
Caminos SantiagoAutomóvil29
MachadoJuan IgnacioBelgrano Rojo27
CabreraSantiagoBelgrano Rojo27
Martin CocilovaJuan PabloRegatas24
EtchecoparMartinPorvenir Talleres24
CastromanAlvaroPorvenir Talleres24
CorradiniLuis Hernan Automóvil24
LemmeMatíasRegatas23
MontenegroAaron BraianAutomóvil23
MarianettiTomasBelgrano Rojo22
Sforza TessiMateoSomisa21
SciarresiHernanPorvenir Talleres21
MAFFEIIGNACIO Belgrano Amarillo20
FloresJuan ManuelBelgrano Rojo20
AguiarTomasDon Bosco19
Soldarini TomasBelgrano Amarillo18
GOBBIALFIO AGUSTINSomisa18
MolinaFaustoBelgrano Amarillo18
FunesFranciscoAutomóvil17
MenendezFelipeRegatas17
CabreraSimónRegatas17
LeivaOctavioBelgrano Rojo17
PetriFrancoDon Bosco17
BatelliniLazaroAutomóvil17
GhioGenaroBelgrano Amarillo16
PINIGIANNIRegatas15
Ascierto AgustinAutomóvil14
AbalosCristian AlejandroAutomóvil14
MartinezKimey GonzaloPorvenir Talleres14
AnzelinAgustínAutomóvil13
EzquerraJuan ManuelDon Bosco13
SotoOlafBelgrano Rojo13
STACHNIUKJOSE MARCOSDon Bosco11
CocolicchioMartinBelgrano Amarillo11
LopezJoaquinBelgrano Rojo10
FranchinGustavoDon Bosco10
MarianettiGonzaloBelgrano Rojo10
TabordaIgnacioPorvenir Talleres10
Catalin MalinAgustínSomisa7
MarchianoManuelDon Bosco7
CHITARINIGENAROBelgrano Amarillo6
GuasoneJuan ManuelSomisa5
GONZALEZ GABRIEL ANGELPorvenir Talleres5
MondinoJuan CruzRegatas5
VianoliFaustinoDon Bosco5
HERRERALISANDRO JESUSBelgrano Amarillo4
MoriconiLucianoPorvenir Talleres4
CARUGATTI MEDINALUCAS YAMILSomisa4
GrossoRodrigoPorvenir Talleres3
GasparettoAntonioSomisa3
FIGUEREDONAHUEL Belgrano Amarillo3
Martinez FerrieriFrancoAutomóvil3
Traglia Enrico Rodrigo NahuelRegatas3
LecceseMauricioAutomóvil3
GuglielminiIvánRegatas3
MolinaDiegoRegatas2
DURANDULISESAutomóvil2
CogoDamianRegatas2
Marchiano Nahuel jonathan Automóvil2
Aroca EduardoPorvenir Talleres2
Arias PereyraIgnacioRegatas2
PettinariLuca NicolasBelgrano Amarillo1
RupaniEliasPorvenir Talleres1
SuarezRamiroPorvenir Talleres1
LloverSergioAutomóvil1
Orozco RodrigoPorvenir Talleres1
MenendezManuelRegatas1
SantillanEsteban EduardoDon Bosco1

Valla Menos Vencidas

TORNEO CLAUSURA 2022 - Torneo Asbalnor - Mayores - Masculino

equipoJGC
Automóvil00
Belgrano Amarillo00
Belgrano Rojo00
Don Bosco00
Porvenir Talleres00
Regatas00
Somisa00