Torneo Clausura 2017 Inst. de Cardiologia - Torneo Asbalnor - Cadetes - Masculino

Tabla de Posiciones

Torneo Clausura 2017 Inst. de Cardiologia - Torneo Asbalnor - Cadetes - Masculino

FASE REGULAR

EquipoPTOSJGEPGFGCDG
Somisa3614110340031981
Regatas (SN)321491437833048
Belgrano (SN)31148153823757
Don Bosco291471641138328
Porvenir Talleres241260632529728
Atlético Baradero1912318268282-14
Atletico Almirante Brown8120012164342-178

Fixture

Torneo Clausura 2017 Inst. de Cardiologia - Torneo Asbalnor - Cadetes - Masculino

FASE REGULAR

Dia Hora Local   Visitante Cancha

1° FECHA

05-08-2017 10:00 Belgrano (SN) 28 - 25 search Atlético Baradero Belgrano
05-08-2017 11:00 Regatas (SN) 29 - 19 search Porvenir Talleres Regatas
05-08-2017 00:00 Don Bosco 23 - 25 search Somisa Don Bosco
05-08-2017 00:00 Don Bosco 20 - 0 search Atletico Almirante Brown Don Bosco

2° FECHA

12-08-2017 10:00 Somisa 30 - 19 search Atlético Baradero Somisa
12-08-2017 14:00 Atletico Almirante Brown 18 - 34 search Atlético Baradero Somisa
12-08-2017 10:00 Porvenir Talleres 32 - 19 search Don Bosco Porvenir Talleres
12-08-2017 16:00 Belgrano (SN) 28 - 27 search Regatas (SN) Belgrano

3° FECHA

02-09-2017 00:00 Regatas (SN) 23 - 23 search Atlético Baradero Regatas
02-09-2017 16:00 Don Bosco 28 - 27 search Belgrano (SN) Don Bosco
02-09-2017 10:00 Atletico Almirante Brown 18 - 25 search Porvenir Talleres Somisa
02-09-2017 14:45 Somisa 30 - 24 search Porvenir Talleres Somisa

4° FECHA

16-09-2017 15:00 Atlético Baradero 16 - 27 search Porvenir Talleres Atlético Baradero
16-09-2017 10:00 Atletico Almirante Brown 19 - 32 search Somisa Belgrano
16-09-2017 12:30 Belgrano (SN) 21 - 19 search Atletico Almirante Brown Belgrano
16-09-2017 19:00 Belgrano (SN) 21 - 30 search Somisa Belgrano
16-09-2017 16:00 Regatas (SN) 38 - 31 search Don Bosco Regatas

5° FECHA

23-09-2017 11:30 Don Bosco 37 - 18 search Atlético Baradero Don Bosco
23-09-2017 10:00 Atletico Almirante Brown 0 - 20 search Regatas (SN) Somisa
23-09-2017 12:30 Somisa 30 - 26 search Regatas (SN) Somisa
23-09-2017 14:00 Porvenir Talleres 31 - 29 search Belgrano (SN) Porvenir Talleres

6° FECHA

07-10-2017 12:00 Atlético Baradero 22 - 29 search Belgrano (SN) Atlético Baradero
07-10-2017 12:15 Porvenir Talleres 29 - 33 search Regatas (SN) Porvenir Talleres
07-10-2017 11:15 Atletico Almirante Brown 28 - 45 search Don Bosco Somisa
07-10-2017 13:45 Somisa 31 - 27 search Don Bosco Somisa

7° FECHA

14-10-2017 12:30 Somisa 30 - 19 search Atlético Baradero Somisa
14-10-2017 16:30 Atletico Almirante Brown 0 - 20 search Atlético Baradero Somisa
14-10-2017 11:15 Don Bosco 34 - 26 search Porvenir Talleres Don Bosco
14-10-2017 16:00 Regatas (SN) 27 - 30 search Belgrano (SN) Regatas

8° FECHA

21-10-2017 00:00 Atlético Baradero 20 - 0 search Regatas (SN) Atlético Baradero
21-10-2017 16:00 Belgrano (SN) 39 - 39 search Don Bosco Belgrano
21-10-2017 12:30 Porvenir Talleres 20 - 0 search Atletico Almirante Brown Porvenir Talleres
21-10-2017 18:00 Porvenir Talleres 32 - 35 search Somisa Porvenir Talleres

9° FECHA

04-11-2017 14:00 Porvenir Talleres 31 - 24 search Atlético Baradero Porvenir Talleres
04-11-2017 10:00 Somisa 36 - 16 search Atletico Almirante Brown Somisa
04-11-2017 12:30 Atletico Almirante Brown 25 - 30 search Belgrano (SN) Somisa
04-11-2017 19:00 Somisa 21 - 26 search Belgrano (SN) Somisa
04-11-2017 16:00 Don Bosco 26 - 33 search Regatas (SN) Don Bosco

10° FECHA

11-11-2017 11:30 Atlético Baradero 28 - 29 search Don Bosco Atlético Baradero
11-11-2017 10:00 Regatas (SN) 39 - 21 search Atletico Almirante Brown Regatas
11-11-2017 12:30 Regatas (SN) 22 - 21 search Somisa Regatas
11-11-2017 11:15 Belgrano (SN) 30 - 29 search Porvenir Talleres Belgrano

SEMIFINALES

20-11-2017 15:00 Somisa 23 - 26 search Don Bosco Don Bosco
20-11-2017 15:00 Belgrano (SN) 25 - 26 search Regatas (SN) Belgrano

FINAL Y TERCER PUESTO

25-11-2017 14:00 Somisa 26 - 19 search Belgrano (SN) Somisa
02-12-2017 14:00 Regatas (SN) 35 - 27 search Don Bosco Regatas

Goleadores

Torneo Clausura 2017 Inst. de Cardiologia - Torneo Asbalnor - Cadetes - Masculino

apellidonombreequipogoles
MarianettiTomasBelgrano (SN)99
VISCOMIJUAN SEBASTIANDon Bosco92
SoleEduardoSomisa85
PurgueValentinBelgrano (SN)80
CastilloJuan PabloDon Bosco77
Garcia LassalleAgustinRegatas (SN)74
TejedorMauricioRegatas (SN)73
TabordaIgnacioPorvenir Talleres61
savoy LucioAtlético Baradero59
RadonichEugenioBelgrano (SN)58
MercadoMarcosSomisa58
CastromanAlvaroPorvenir Talleres55
RamalloGeronimoRegatas (SN)50
CistrianoFranciscoSomisa50
Oggero GasparDon Bosco45
DoroniDantePorvenir Talleres44
StarczewskiLionelBelgrano (SN)42
Barras Gino elianAtlético Baradero41
pasarello FranciscoAtlético Baradero41
MARTINEZ LEIVAFELIPEAtletico Almirante Brown39
GuerrinaBautistaRegatas (SN)39
Di RenzoDiegoSomisa38
PereyraGabinoDon Bosco37
LOMBARDMartinAtletico Almirante Brown37
CuneoValentinDon Bosco36
Giraud LisandroAtlético Baradero33
Jasin EnzoPorvenir Talleres32
Balbarani PenelaSantiagoAtletico Almirante Brown28
CogoDamianRegatas (SN)27
StarczewskiFranciscoBelgrano (SN)26
VogelBrianAtlético Baradero25
CLERICI MARTIN MAURICIOAtletico Almirante Brown24
Parodi AlejoAtlético Baradero24
AvendañoJoaquinSomisa24
URTEAGACAMILODon Bosco22
MolinaFaustoBelgrano (SN)22
MolinaMatiasDon Bosco20
BenzinaJulianSomisa19
Caminos SantiagoPorvenir Talleres18
Ascierto AgustinPorvenir Talleres18
MenendezFelipeRegatas (SN)17
PanzardiAlanDon Bosco17
JalilFaridDon Bosco15
ModicaMáximoBelgrano (SN)14
VillafaneSimonDon Bosco14
SimontiLucaBelgrano (SN)13
MARINIFEDERICODon Bosco12
StabileLorenzoRegatas (SN)12
SuarezLautaroPorvenir Talleres11
VISICONTEJUAN MANUELAtletico Almirante Brown10
CASTRO JULIAN EZEQUIELAtletico Almirante Brown10
GuglielminiIvánRegatas (SN)10
MaranoLucaRegatas (SN)8
Sforza TessiMateoRegatas (SN)8
PacapeloLucasAtletico Almirante Brown6
Zarate LucianoAtlético Baradero4
PrietoValentinoRegatas (SN)3
CicerchiaNicolasSomisa2
HerreraValentinDon Bosco2
UGARTEGABRIELSomisa2
TelloJuan LuisDon Bosco2
AcostaAxelPorvenir Talleres1
GuasoneJuan ManuelSomisa1
BrunetLautaroBelgrano (SN)1
RojasNatalioPorvenir Talleres1
PaladiniLucaBelgrano (SN)1
HerreraBautistaPorvenir Talleres1
OjedaMatíasRegatas (SN)1
CorreaGuidoAtlético Baradero1

Valla Menos Vencidas

Torneo Clausura 2017 Inst. de Cardiologia - Torneo Asbalnor - Cadetes - Masculino

equipoJGC
Atletico Almirante Brown00
Atlético Baradero00
Belgrano (SN)00
Don Bosco00
Porvenir Talleres00
Regatas (SN)00
Somisa00