Torneo Apertura 2018 - CHARLIE Viajes y Turismo - Torneo Asbalnor - Mayores - Masculino

Tabla de Posiciones

Torneo Apertura 2018 - CHARLIE Viajes y Turismo - Torneo Asbalnor - Mayores - Masculino

FASE REGULAR

EquipoPTOSJGEPGFGCDG
Belgrano (SN)42161222550408142
Somisa4016120446741651
Regastas Azul3916103354145586
Automóvil331673648945138
Porvenir Talleres311671856052634
América Brown2916619453470-17
Don Bosco25163310427541-114
Regatas Naranja17160115354574-220

Fixture

Torneo Apertura 2018 - CHARLIE Viajes y Turismo - Torneo Asbalnor - Mayores - Masculino

FASE REGULAR

Dia Hora Local   Visitante Cancha

1° FECHA

11-03-2018 10:00 Don Bosco 27 - 39 search Regastas Azul Belgrano
11-03-2018 11:30 América Brown 24 - 33 search Somisa Belgrano
11-03-2018 14:30 Belgrano (SN) 48 - 21 search Regatas Naranja Belgrano
11-03-2018 16:00 Automóvil 34 - 34 search Porvenir Talleres Belgrano

2° FECHA

18-03-2018 10:00 Regatas Naranja 25 - 35 search Don Bosco Porvenir Talleres
18-03-2018 11:30 Regastas Azul 39 - 21 search América Brown Porvenir Talleres
18-03-2018 14:30 Somisa 36 - 33 search Automóvil Porvenir Talleres
18-03-2018 16:00 Porvenir Talleres 28 - 35 search Belgrano (SN) Porvenir Talleres

3° FECHA

25-03-2018 13:00 Belgrano (SN) 29 - 28 search Don Bosco Don Bosco
25-03-2018 14:30 América Brown 36 - 18 search Regatas Naranja Don Bosco
25-03-2018 16:00 Porvenir Talleres 33 - 23 search Somisa Don Bosco
25-03-2018 17:30 Automóvil 31 - 27 search Regastas Azul Don Bosco

4° FECHA

08-04-2018 10:00 Regatas Naranja 14 - 41 search Automóvil Somisa
08-04-2018 11:30 Don Bosco 31 - 31 search América Brown Somisa
08-04-2018 14:30 Regastas Azul 47 - 36 search Porvenir Talleres Somisa
08-04-2018 16:00 Somisa 20 - 39 search Belgrano (SN) Somisa

5° FECHA

15-04-2018 10:00 Porvenir Talleres 51 - 29 search Regatas Naranja Somisa
15-04-2018 11:30 Automóvil 33 - 33 search Don Bosco Somisa
15-04-2018 14:30 Belgrano (SN) 34 - 27 search América Brown Somisa
15-04-2018 16:00 Somisa 25 - 37 search Regastas Azul Somisa

6° FECHA

22-04-2018 13:00 Regatas Naranja 20 - 27 search Somisa Belgrano
22-04-2018 14:30 Don Bosco 34 - 41 search Porvenir Talleres Belgrano
22-04-2018 16:00 América Brown 17 - 23 search Automóvil Belgrano
22-04-2018 17:30 Regastas Azul 28 - 28 search Belgrano (SN) Belgrano

7° FECHA

29-04-2018 10:00 Regastas Azul 35 - 22 search Regatas Naranja Don Bosco
29-04-2018 11:30 Somisa 37 - 24 search Don Bosco Don Bosco
29-04-2018 16:00 Belgrano (SN) 31 - 26 search Automóvil Don Bosco
10-06-2018 13:00 Porvenir Talleres 35 - 36 search América Brown Somisa

8° FECHA

06-05-2018 11:30 Regatas Naranja 22 - 46 search Belgrano (SN) Automóvil
06-05-2018 14:30 Regastas Azul 43 - 25 search Don Bosco Automóvil
06-05-2018 10:00 Somisa 33 - 27 search América Brown Automóvil
06-05-2018 16:00 Porvenir Talleres 36 - 40 search Automóvil Automóvil

9° FECHA

13-05-2018 13:00 Don Bosco 32 - 22 search Regatas Naranja Porvenir Talleres
13-05-2018 14:30 Automóvil 22 - 29 search Somisa Porvenir Talleres
13-05-2018 16:00 América Brown 31 - 32 search Regastas Azul Porvenir Talleres
13-05-2018 17:30 Belgrano (SN) 44 - 31 search Porvenir Talleres Porvenir Talleres

10° FECHA

20-05-2018 10:00 Don Bosco 17 - 41 search Belgrano (SN) Don Bosco
20-05-2018 11:30 Regatas Naranja 12 - 23 search América Brown Don Bosco
20-05-2018 14:30 Regastas Azul 33 - 20 search Automóvil Don Bosco
20-05-2018 16:00 Somisa 26 - 27 search Porvenir Talleres Don Bosco

11° FECHA

25-05-2018 13:00 Automóvil 34 - 27 search Regatas Naranja Somisa
25-05-2018 14:30 América Brown 32 - 22 search Don Bosco Somisa
25-05-2018 16:00 Porvenir Talleres 28 - 39 search Regastas Azul Somisa
25-05-2018 17:30 Belgrano (SN) 29 - 30 search Somisa Somisa

12° FECHA

27-05-2018 10:00 Don Bosco 28 - 28 search Automóvil Belgrano
27-05-2018 11:30 Regatas Naranja 24 - 26 search Porvenir Talleres Belgrano
27-05-2018 14:30 América Brown 28 - 37 search Belgrano (SN) Belgrano
27-05-2018 16:00 Regastas Azul 20 - 32 search Somisa Belgrano

13° FECHA

03-06-2018 10:00 Somisa 31 - 22 search Regatas Naranja Porvenir Talleres
03-06-2018 11:30 Porvenir Talleres 52 - 16 search Don Bosco Porvenir Talleres
03-06-2018 14:30 Automóvil 27 - 28 search América Brown Porvenir Talleres
09-06-2018 21:30 Belgrano (SN) 31 - 31 search Regastas Azul Somisa

14° FECHA

10-06-2018 10:00 Regatas Naranja 32 - 32 search Regastas Azul Somisa
10-06-2018 11:30 Don Bosco 17 - 32 search Somisa Somisa
10-06-2018 16:00 América Brown 32 - 42 search Porvenir Talleres Somisa
10-06-2018 19:00 Automóvil 24 - 28 search Belgrano (SN) Somisa

COPA PRESIDENTE

24-06-2018 09:00 Automóvil 40 - 21 search Regatas Naranja Somisa
24-06-2018 10:30 América Brown 23 - 29 search Don Bosco Somisa
24-06-2018 15:00 América Brown 37 - 23 search Regatas Naranja Somisa
24-06-2018 16:30 Automóvil 33 - 29 search Don Bosco Somisa

SEMIFINAL

24-06-2018 13:30 Belgrano (SN) 32 - 26 search Porvenir Talleres Somisa
24-06-2018 19:30 Regastas Azul 24 - 32 search Somisa Somisa

TERCER PUESTO

08-07-2018 11:30 Regastas Azul 35 - 34 search Porvenir Talleres Automóvil

FINAL

08-07-2018 16:30 Belgrano (SN) 18 - 21 search Somisa Automóvil

Goleadores

Torneo Apertura 2018 - CHARLIE Viajes y Turismo - Torneo Asbalnor - Mayores - Masculino

apellidonombreequipogoles
BiancoGuillermo JesúsPorvenir Talleres175
MusladinoRodrigoAmérica Brown125
AgüeroFaustoAutomóvil122
MarzanoLucas DanielRegastas Azul104
ValdezLaureanoBelgrano (SN)102
MarzanoEzequiel FabianPorvenir Talleres92
RafartMartinSomisa91
BiancoJuan MariaRegastas Azul87
Nastta SivoriLautaro Manuel         Somisa87
FerraraLuciano NicolásAutomóvil74
HormazabalJavierRegastas Azul70
VialeJuan ManuelBelgrano (SN)70
ValiaAlejoDon Bosco70
BustamanteMarianoRegastas Azul69
FloresAgustinBelgrano (SN)68
SciarresiHernanSomisa68
FranchinGustavoDon Bosco60
CastilloJuan PabloDon Bosco59
GimenezMauroPorvenir Talleres57
OyhanarteJuan MartinAutomóvil57
EzquerraJuan ManuelDon Bosco56
MorenoAgusinBelgrano (SN)52
MachadoJuan IgnacioBelgrano (SN)51
CarugattiLucasDon Bosco51
Martinez FerrieriFrancoAutomóvil50
BoligNicolas AlbertoAmérica Brown50
ZehnderJuanAutomóvil46
Callegari LucasPorvenir Talleres45
AnzelinAgustínRegatas Naranja44
PierettiNicolasAutomóvil43
CesarElias RodolfoAmérica Brown43
TolozaBlasBelgrano (SN)41
PonceGonzaloPorvenir Talleres40
FedericiNazareno CruzBelgrano (SN)40
Garcia LassalleAgustinRegatas Naranja38
CarugatiHernan LucianoRegastas Azul36
UrquiagaGerman EduardoRegastas Azul35
San MartinAdrianRegatas Naranja35
AbalosCristian AlejandroAmérica Brown35
GalloAntonioRegastas Azul32
BonarrigoFrancoBelgrano (SN)32
BiagginiFedericoDon Bosco31
FunesFranciscoAutomóvil31
VILLALBAFERNADOAmérica Brown30
SquilacheJulianDon Bosco30
Di NardoSantiago NicolasAmérica Brown28
GordilloTomasRegatas Naranja28
MontenegroAaron BraianAmérica Brown28
ColazoDamián AlbertoRegastas Azul27
CogoDamianRegatas Naranja27
MontedoroLautaroPorvenir Talleres26
PetriFrancoDon Bosco26
Catalin MalinAgustínSomisa26
MercadoMarcosSomisa25
PonceNicolásPorvenir Talleres24
AcostaAgustinRegatas Naranja24
PurgueValentinBelgrano (SN)24
Cali CostaJuan SegundoSomisa24
Di GiacintiFelipeRegatas Naranja22
AcostaEmanuel ÁngelPorvenir Talleres21
MontesfacundoSomisa20
TejedorEmanuelRegatas Naranja19
San MartinDamianRegatas Naranja19
Martin CocilovaJuan PabloRegastas Azul19
AvendañoTomásSomisa18
MarchianoManuelDon Bosco18
TejedorMauricioRegatas Naranja16
BerteroLisandroRegastas Azul16
PerezNahuelSomisa15
MarzanoSantosPorvenir Talleres15
PurgueLucasBelgrano (SN)15
pucciarelliGastonRegatas Naranja15
MarianettiGonzaloBelgrano (SN)15
MONTENEGROMAXIMILIANOAmérica Brown14
LeivaOctavioBelgrano (SN)14
RigoJuan PabloAmérica Brown13
LEDESMALAUTAROSomisa13
FioritoFrancoSomisa12
AnzelinAgustínRegastas Azul11
TabordaIgnacioPorvenir Talleres11
BatelliniLazaroAutomóvil11
MartinAlvaroPorvenir Talleres11
Gonzalez VidalGabrielBelgrano (SN)11
MoralesMiltonAutomóvil10
BreitburgAlejandro OscarAmérica Brown10
Garcia LassalleAgustinRegastas Azul10
BaierAgustinBelgrano (SN)10
GimenezDiego NicolásSomisa10
AllevattoBrunoRegatas Naranja10
LloverSergioAutomóvil9
LorenzottiDanilo DamianPorvenir Talleres9
RATCOVICH ValentinRegatas Naranja9
PEREZ LLORETJUAN CRUZSomisa7
CorradiniLuis Hernan Regastas Azul7
GalloAntonioRegatas Naranja7
LencinaGermánPorvenir Talleres7
DerricoJeremíasPorvenir Talleres6
ParlacsiniAgustínDon Bosco6
CorradiniLuis Hernan Regatas Naranja6
HormazabalJavierRegatas Naranja6
CarnavalHernanSomisa5
LezcanoAaronPorvenir Talleres5
Catalin MalinMathiasSomisa5
MoriconiLucianoAutomóvil5
CarugatiHernan LucianoRegatas Naranja5
MARCHIANOJUAN FRANCOSomisa5
CabreraBrunoRegatas Naranja5
LopezJoaquinRegatas Naranja5
CóceresRodrigo FacundoPorvenir Talleres5
ColazoDamián AlbertoRegatas Naranja4
GayFedericoSomisa4
GasparettoAntonioSomisa4
MarianettiTomasBelgrano (SN)4
CogoDamianRegastas Azul4
GordilloTomasRegastas Azul3
MeloniLautaroPorvenir Talleres3
BiancoJuan MariaRegatas Naranja3
TejedorEmanuelRegastas Azul3
RiveraLucianoAutomóvil3
AlzariFrancoSomisa3
AvendañoJoaquinSomisa2
GirottiLorenzoPorvenir Talleres2
FinelliAgustinRegatas Naranja2
MassimiMauroBelgrano (SN)1
MiñozDanielRegatas Naranja1
GutierrezAugusto JeremiasDon Bosco1
RossiSantiagoAutomóvil1
Glaria JuanRegatas Naranja1
TarulliDamianAutomóvil1
FinelliAgustinRegastas Azul1
OrfeiNicolásPorvenir Talleres1
MarzanoLucas DanielRegatas Naranja1

Valla Menos Vencidas

Torneo Apertura 2018 - CHARLIE Viajes y Turismo - Torneo Asbalnor - Mayores - Masculino

equipoJGC
América Brown00
Automóvil00
Belgrano (SN)00
Don Bosco00
Porvenir Talleres00
Regastas Azul00
Regatas Naranja00
Somisa00