Torneo Apertura 2018 - CHARLIE Viajes y Turismo - Torneo Asbalnor - Mayores - Masculino

Tabla de Posiciones

Torneo Apertura 2018 - CHARLIE Viajes y Turismo - Torneo Asbalnor - Mayores - Masculino

FASE REGULAR

EquipoPTOSJGEPGFGCDG
Belgrano (SN)38141121500361139
Regastas Azul351493248238993
Somisa3414100441437440
Porvenir Talleres291471650045941
Automóvil271453641640115
América Brown2514518393418-25
Don Bosco2114239369485-116
Regatas Naranja15140113310497-187

Fixture

Torneo Apertura 2018 - CHARLIE Viajes y Turismo - Torneo Asbalnor - Mayores - Masculino

FASE REGULAR

Dia Hora Local   Visitante Cancha

1° FECHA

11-03-2018 10:00 Don Bosco 27 - 39 search Regastas Azul Belgrano
11-03-2018 11:30 América Brown 24 - 33 search Somisa Belgrano
11-03-2018 14:30 Belgrano (SN) 48 - 21 search Regatas Naranja Belgrano
11-03-2018 16:00 Automóvil 34 - 34 search Porvenir Talleres Belgrano

2° FECHA

18-03-2018 10:00 Regatas Naranja 25 - 35 search Don Bosco Porvenir Talleres
18-03-2018 11:30 Regastas Azul 39 - 21 search América Brown Porvenir Talleres
18-03-2018 14:30 Somisa 36 - 33 search Automóvil Porvenir Talleres
18-03-2018 16:00 Porvenir Talleres 28 - 35 search Belgrano (SN) Porvenir Talleres

3° FECHA

25-03-2018 13:00 Belgrano (SN) 29 - 28 search Don Bosco Don Bosco
25-03-2018 14:30 América Brown 36 - 18 search Regatas Naranja Don Bosco
25-03-2018 16:00 Porvenir Talleres 33 - 23 search Somisa Don Bosco
25-03-2018 17:30 Automóvil 31 - 27 search Regastas Azul Don Bosco

4° FECHA

08-04-2018 10:00 Regatas Naranja 14 - 41 search Automóvil Somisa
08-04-2018 11:30 Don Bosco 31 - 31 search América Brown Somisa
08-04-2018 14:30 Regastas Azul 47 - 36 search Porvenir Talleres Somisa
08-04-2018 16:00 Somisa 20 - 39 search Belgrano (SN) Somisa

5° FECHA

15-04-2018 10:00 Porvenir Talleres 51 - 29 search Regatas Naranja Somisa
15-04-2018 11:30 Automóvil 33 - 33 search Don Bosco Somisa
15-04-2018 14:30 Belgrano (SN) 34 - 27 search América Brown Somisa
15-04-2018 16:00 Somisa 25 - 37 search Regastas Azul Somisa

6° FECHA

22-04-2018 13:00 Regatas Naranja 20 - 27 search Somisa Belgrano
22-04-2018 14:30 Don Bosco 34 - 41 search Porvenir Talleres Belgrano
22-04-2018 16:00 América Brown 17 - 23 search Automóvil Belgrano
22-04-2018 17:30 Regastas Azul 28 - 28 search Belgrano (SN) Belgrano

7° FECHA

29-04-2018 10:00 Regastas Azul 35 - 22 search Regatas Naranja Don Bosco
29-04-2018 11:30 Somisa 37 - 24 search Don Bosco Don Bosco
29-04-2018 16:00 Belgrano (SN) 31 - 26 search Automóvil Don Bosco
10-06-2018 13:00 Porvenir Talleres 35 - 36 search América Brown Somisa

8° FECHA

06-05-2018 11:30 Regatas Naranja 22 - 46 search Belgrano (SN) Automóvil
06-05-2018 14:30 Regastas Azul 43 - 25 search Don Bosco Automóvil
06-05-2018 10:00 Somisa 33 - 27 search América Brown Automóvil
06-05-2018 16:00 Porvenir Talleres 36 - 40 search Automóvil Automóvil

9° FECHA

13-05-2018 13:00 Don Bosco 32 - 22 search Regatas Naranja Porvenir Talleres
13-05-2018 14:30 Automóvil 22 - 29 search Somisa Porvenir Talleres
13-05-2018 16:00 América Brown 31 - 32 search Regastas Azul Porvenir Talleres
13-05-2018 17:30 Belgrano (SN) 44 - 31 search Porvenir Talleres Porvenir Talleres

10° FECHA

20-05-2018 10:00 Don Bosco 17 - 41 search Belgrano (SN) Don Bosco
20-05-2018 11:30 Regatas Naranja 12 - 23 search América Brown Don Bosco
20-05-2018 14:30 Regastas Azul 33 - 20 search Automóvil Don Bosco
20-05-2018 16:00 Somisa 26 - 27 search Porvenir Talleres Don Bosco

11° FECHA

25-05-2018 13:00 Automóvil 34 - 27 search Regatas Naranja Somisa
25-05-2018 14:30 América Brown 32 - 22 search Don Bosco Somisa
25-05-2018 16:00 Porvenir Talleres 28 - 39 search Regastas Azul Somisa
25-05-2018 17:30 Belgrano (SN) 29 - 30 search Somisa Somisa

12° FECHA

27-05-2018 10:00 Don Bosco 28 - 28 search Automóvil Belgrano
27-05-2018 11:30 Regatas Naranja 24 - 26 search Porvenir Talleres Belgrano
27-05-2018 14:30 América Brown 28 - 37 search Belgrano (SN) Belgrano
27-05-2018 16:00 Regastas Azul 20 - 32 search Somisa Belgrano

13° FECHA

03-06-2018 10:00 Somisa 31 - 22 search Regatas Naranja Porvenir Talleres
03-06-2018 11:30 Porvenir Talleres 52 - 16 search Don Bosco Porvenir Talleres
03-06-2018 14:30 Automóvil 27 - 28 search América Brown Porvenir Talleres
09-06-2018 21:30 Belgrano (SN) 31 - 31 search Regastas Azul Somisa

14° FECHA

10-06-2018 10:00 Regatas Naranja 32 - 32 search Regastas Azul Somisa
10-06-2018 11:30 Don Bosco 17 - 32 search Somisa Somisa
10-06-2018 16:00 América Brown 32 - 42 search Porvenir Talleres Somisa
10-06-2018 19:00 Automóvil 24 - 28 search Belgrano (SN) Somisa

Goleadores

Torneo Apertura 2018 - CHARLIE Viajes y Turismo - Torneo Asbalnor - Mayores - Masculino

apellidonombreequipogoles
BiancoGuillermo JesúsPorvenir Talleres155
AgüeroFaustoAutomóvil103
MusladinoRodrigoAmérica Brown102
MarzanoLucas DanielRegastas Azul92
ValdezLaureanoBelgrano (SN)89
MarzanoEzequiel FabianPorvenir Talleres83
RafartMartinSomisa80
Nastta SivoriLautaro Manuel         Somisa77
BiancoJuan MariaRegastas Azul73
FerraraLuciano NicolásAutomóvil71
FloresAgustinBelgrano (SN)68
BustamanteMarianoRegastas Azul63
ValiaAlejoDon Bosco61
VialeJuan ManuelBelgrano (SN)60
GimenezMauroPorvenir Talleres57
SciarresiHernanSomisa57
HormazabalJavierRegastas Azul57
EzquerraJuan ManuelDon Bosco56
CASTILLOJUAN PABLODon Bosco54
FranchinGustavoDon Bosco49
MachadoJuan IgnacioBelgrano (SN)45
Callegari LucasPorvenir Talleres45
BoligNicolas AlbertoAmérica Brown44
OyhanarteJuan MartinAutomóvil43
MorenoAgusinBelgrano (SN)43
PierettiNicolasAutomóvil43
FedericiNazareno CruzBelgrano (SN)40
Martinez FerrieriFrancoAutomóvil39
PonceGonzaloPorvenir Talleres38
TolozaBlasBelgrano (SN)37
ZehnderJuanAutomóvil37
CarugattiLucasDon Bosco37
AnzelinAgustínRegatas Naranja36
San MartinAdrianRegatas Naranja35
CesarElias RodolfoAmérica Brown35
CarugatiHernan LucianoRegastas Azul33
AbalosCristian AlejandroAmérica Brown31
UrquiagaGerman EduardoRegastas Azul31
FunesFranciscoAutomóvil31
GalloAntonioRegastas Azul30
SquilacheJulianDon Bosco30
Garcia LassalleAgustinRegatas Naranja28
Di NardoSantiago NicolasAmérica Brown28
BiagginiFedericoDon Bosco28
VILLALBAFERNADOAmérica Brown27
MontenegroAaron BraianAmérica Brown26
BonarrigoFrancoBelgrano (SN)26
ColazoDamián AlbertoRegastas Azul25
PurgueValentinBelgrano (SN)24
Cali CostaJuan SegundoSomisa24
GordilloTomasRegatas Naranja24
AcostaAgustinRegatas Naranja24
Catalin MalinAgustínSomisa23
Di GiacintiFelipeRegatas Naranja22
MontedoroLautaroPorvenir Talleres22
AcostaEmanuel ÁngelPorvenir Talleres20
PetriFrancoDon Bosco20
San MartinDamianRegatas Naranja19
AvendañoTomásSomisa18
Martin CocilovaJuan PabloRegastas Azul17
CogoDamianRegatas Naranja17
PonceNicolásPorvenir Talleres17
MercadoMarcosSomisa17
BerteroLisandroRegastas Azul16
MontesfacundoSomisa16
pucciarelliGastonRegatas Naranja15
PerezNahuelSomisa15
TejedorEmanuelRegatas Naranja15
PurgueLucasBelgrano (SN)15
LeivaOctavioBelgrano (SN)14
MarianettiGonzaloBelgrano (SN)13
FioritoFrancoSomisa12
LEDESMALAUTAROSomisa12
Gonzalez VidalGabrielBelgrano (SN)11
AnzelinAgustínRegastas Azul11
TejedorMauricioRegatas Naranja11
TabordaIgnacioPorvenir Talleres11
MartinAlvaroPorvenir Talleres11
AllevattoBrunoRegatas Naranja10
MarchianoManuelDon Bosco10
Garcia LassalleAgustinRegastas Azul10
BaierAgustinBelgrano (SN)10
GimenezDiego NicolásSomisa10
BatelliniLazaroAutomóvil10
MarzanoSantosPorvenir Talleres10
RATCOVICH ValentinRegatas Naranja9
LloverSergioAutomóvil9
MONTENEGROMAXIMILIANOAmérica Brown9
RigoJuan PabloAmérica Brown8
GalloAntonioRegatas Naranja7
PEREZ LLORETJUAN CRUZSomisa7
LencinaGermánPorvenir Talleres6
HormazabalJavierRegatas Naranja6
DerricoJeremíasPorvenir Talleres6
BreitburgAlejandro OscarAmérica Brown6
CorradiniLuis Hernan Regastas Azul6
CorradiniLuis Hernan Regatas Naranja6
MARCHIANOJUAN FRANCOSomisa5
LopezJoaquinRegatas Naranja5
Catalin MalinMathiasSomisa5
CarugatiHernan LucianoRegatas Naranja5
CóceresRodrigo FacundoPorvenir Talleres4
ColazoDamián AlbertoRegatas Naranja4
ParlacsiniAgustínDon Bosco4
LezcanoAaronPorvenir Talleres4
GayFedericoSomisa4
GasparettoAntonioSomisa4
MarianettiTomasBelgrano (SN)4
CogoDamianRegastas Azul4
CabreraBrunoRegatas Naranja3
AlzariFrancoSomisa3
MeloniLautaroPorvenir Talleres3
GordilloTomasRegastas Azul3
BiancoJuan MariaRegatas Naranja3
TejedorEmanuelRegastas Azul3
FinelliAgustinRegatas Naranja2
MoriconiLucianoAutomóvil2
AvendañoJoaquinSomisa2
GirottiLorenzoPorvenir Talleres2
OrfeiNicolásPorvenir Talleres1
FinelliAgustinRegastas Azul1
MarzanoLucas DanielRegatas Naranja1
MassimiMauroBelgrano (SN)1
MiñozDanielRegatas Naranja1
GutierrezAugusto JeremiasDon Bosco1
RossiSantiagoAutomóvil1
Glaria JuanRegatas Naranja1
TarulliDamianAutomóvil1

Valla Menos Vencidas

Torneo Apertura 2018 - CHARLIE Viajes y Turismo - Torneo Asbalnor - Mayores - Masculino

equipoJGC
América Brown00
Automóvil00
Belgrano (SN)00
Don Bosco00
Porvenir Talleres00
Regastas Azul00
Regatas Naranja00
Somisa00